Наше здоровье — в наших руках

Здравоохранение и медицина

Та душа не жива, что по лекарям пошла.
Пословицы русского народа

Здоровье наше – это дело наших собственных рук.
Жан-Жак Руссо

Чтобы не болеть, нужно жить не противно природе.
Л.Н. Толстой

Не надейтесь, что врачи… сделают вас здоровыми. Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту. А дальше учитесь полагаться на себя.
Николай Амосов

ВРАЧИ ЛЕЧАТ БОЛЕЗНИ, А ЗДОРОВЬЕ НУЖНО ДОБЫВАТЬ САМОМУ.

Современный человек в большинстве случаев ответственность за состояние своего здоровья перекладывает на врачей. При этом фактически занят не заботой о собственном здоровье, а лечением болезней. Медицина имеет дело с заболеваниями и не отвечает за состояние здоровья.

Большинство людей плохо понимают, что первостепенная роль в сохранении здоровья принадлежит самому человеку, его образу жизни, его отношениям с окружением. Для многих является открытием, что над здоровьем надо трудиться, причем постоянно и с детства, даже если самочувствие отличное. Как говорится: «Береги платье снову, а здоровье смолоду».

По заключению Всемирной организации здравоохранения медицина влияет на состояние нашего здоровья лишь на 10-15%.

Среди других факторов наиболее значимы качество и рацион питания, качество питьевой воды, состав воздуха, социальные и другие факторы.

Большая часть болезней наших — это дело наших собственных рук; мы могли бы почти всех их избежать, если бы сохранили образ жизни простой, однообразный и уединенный, который предписан нам был самой природою.
Жан-Жак Руссо.

Организму необходимы физические нагрузки.

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.
Гиппократ.

При возникновении заболеваний следует минимизировать применение лекарственных препаратов, отдавая предпочтение средствам натуральной медицины.

Поддержание здоровья должно быть внутренней потребностью каждого человека. Уместно напомнить известную фразу: «Если человек в возрасте более 40 лет не стал себе доктором, то он просто невежда». Заботящимся о своем здоровье людям необходимо решать посильные задачи самостоятельно.

Наше здоровье в наших руках.

Оцените статью
Блог Вистерра
Добавить комментарий