Лекарства и БАД-пустышки

Здравоохранение и медицина

«Лекарства помогают прежде всего тем, кто их производит».

«Лучший врач тот, кто знает бесполезность большинства лекарств»

Б. Франклин

Среди многочисленных полезных и не очень лекарственных препаратов на рынке присутствует целый перечень малоэффективных, не работающих и даже вредных лекарств. В этих списках множество препаратов с недоказанной эффективностью: различные иммуностимуляторы и иммуномодуляторы, сомнительные гепатопротекторы, «чудо-средства» от простуды и гриппа, разнообразные «волшебные» пробиотики.

Покупателям целесообразно заглядывать в интернет, прежде чем идти в аптеку за лекарством. Однако при этом важно уметь отличать информацию специалистов от рекламной информации изготовителей продукции. В последнее время лекарства пустышки обозначены под рубрикой – фуфломицины. Интересно, что некоторые из этих самых фуфломицинов входят в топ-20 и даже топ-10. Аргументированного возражения авторитетных специалистов от медицины нет.

Аналогично, на рынке позиционируется достаточно много БАД-пустышек, рассчитанных на легковерного и неграмотного потребителя.

В интернете приводится обоснованная критика откровенно несостоятельных «липовых» БАД и других средств натуральной медицины. К сожалению, не все фуфлосредства натуральной медицины подвергаются анализу и критике специалистов. Поэтому в последующих публикациях мы приведем рекомендации, как отличить средства с нереальными характеристиками от работающих средств. В частности, следует избегать средств, которые позволяют похудеть на десяток килограммов за пару недель, которые избавляют от повышенного давления за один курс приема, которые улучшают зрение на десятки процентов, очищают сосуды одной баночкой приема чудо-пилюль.

Это все пустышки. Не следует даже дочитывать описание препарата и рекомендации по его применению, как только увидели проценты излечения, улучшения, восстановления и пр. Это откровенные выдумки и глупости. Это откровенное жулье. Невозможно определить и даже приближенно оценить, насколько процентов очистились сосуды после курсового применения средства, насколько процентов улучшилось зрение. В медицине иногда определяют, какому проценту пациентов рассматриваемый препарат помог, но не указывают процент излечения. Средства на основе природного сырья действуют мягко, необходимо их длительное применение для значительного эффекта.

Средства-пустышки зачастую предлагаются в интернете по акциям, со скидками (если сразу заказываете).

Предлагаемые препараты с нереальными характеристиками изготавливаются обычно фирмами однодневками, у которых нет реального производства, адрес фиктивный, рекламирующие препарат так называемые ученые в действительности являются вымышленными лицами.

Довольно часто приводятся фиктивные оценки предлагаемых средств известными учеными или популярными людьми, которые в действительности никаких отзывов и оценок не давали. Избегайте бесплатных по акциям покупок, продукцию с указанием процентов улучшений, продукцию с обещанием значительных эффектов от одного курса приема. За бесплатные препараты Вы в итоге заплатите дорого. Мошенники умеют «вытягивать» деньги с приобретателей «бесплатной» продукции. На то они и мошенники.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Оцените статью
Блог Вистерра
Добавить комментарий