КАМЕННОЕ МАСЛО

Натуральная медицина

Каменное масло (бракшун) является продуктом выщелачивания горных пород, образуется на склонах труднодоступных скал, не покрытых растительностью. Вещество скапливается на камнях в виде налета. Налет тщательно соскребают с камня, а затем подвергают очистке и просушке. В чистом виде каменное масло продают буквально по граммам. Вкус пронзительно-кислый. Отзывы разные, но факт — продукт пользуется спросом многие сотни лет.

Сведения о целебных свойствах бракшуна, пришли к нам из стран Азии, где добыча «белого золота гор» и его реализация занимают значительную часть фармацевтического оборота. В СССР состав и свойства минерала начали изучать в 60-е годы прошлого века, с 1971 г. было разрешено использование каменного масла на территории России. Больше всего его собирают в Монголии, в горах Саянах, Китае и в Восточной Сибири. В составе бракшуна разных мест более 50 элементов таблицы Менделеева.

Традиционный лечебно-профилактический раствор бракшуна – это двухдневный настой из половины чайной ложки сухого вещества и 3 л воды.

Применение каменного масла, по отзывам специалистов натуральной медицины, способствует увеличению жизненной активности человека, повышению сопротивляемости организма к стрессам и заболеваниям, улучшению метаболических процессов. Каменное масло – источник магния, который регулирует мышечную и нервную активность, приводит в норму тонус мышц. Являясь источником более 50 полезных биологически доступных минеральных компонентов (в больших количествах калий, магний, медь, натрий, марганец и железо), каменное масло используется для устранения дисбаланса минеральных веществ, активизации процессов регенерации тканей, улучшения обмена веществ, как иммуностимулирующее, бактерицидное, противовоспалительное и болеутоляющее средство.

 

Полный курс стандартной поддерживающей терапии с бракшуном помогает при застое желчи, образовании конкрементов в желчном пузыре и протоках, заболеваний ЖКТ (язве желудка, гастрите, энтероколите, панкреатите), заболеваний мочевыделительного аппарата и других заболеваниях. Пациенты, принимающие бракшун, быстрее возвращаются к нормальной жизни после химиотерапии и нуждаются в меньшей медикаментозной поддержке.

Отзывы о каменном масле со стороны косметологов касаются в основном антивозрастных процедур. Богатый минеральными соединениями состав воздействует на выработку коллагена в глубоких слоях дермы, куда обычные ухаживающие кремы не в состоянии проникнуть.

Врачи сдержанно отзываются о лечебных свойствах каменного масла, поскольку при разнообразии состава вещество не зарегистрировано в официальных реестрах. Однако негативных отзывов со стороны врачей нет. Многими специалистами в области онкологии и травматологии, признается, что пациенты, поддерживающие основную терапию питьем раствора бракшуна или поверхностным его нанесением, достигали лучших результатов лечения.

 

Оцените статью
Блог Вистерра
Добавить комментарий